29.12.2023 | Служба новостей Росфирм

Есть в модном мире явления, которые каждый раз собирают вокруг себя огромную толпу обожателей и такую же — противников. Женские балетки — как раз такое явление. В «Эконике» их выбор бесконечный. Можно спорить, кому они идут, а кому — нет, но факт есть факт: в этом сезоне они вновь вернулись на подиумы, в коллекции и на полки магазинов. А значит, можно смело признаваться им в любви и подбирать пару, которая идеально впишется в ваш гардероб. Носить или нет — не тот вопрос, который нужно задавать себе. Правильный — с чем сочетать.

С чем носить балетки: беспроигрышные варианты

Если вдохновляться великими женщинами в качестве икон стиля, гармонично вписывала такую обувь в свои образы Джейн Биркин. На ее примере можно вывести несколько стильных комбинаций.

  • С платьем миди. Женственно, элегантно, хрупко и нежно. Причем платье может быть прямого силуэта или с расклешенной юбкой, главное — комплементарным фигуре. С такой длиной обувь на плоской подошве не нарушает пропорций и не укорачивает ноги. Образ отлично подходит для деловых встреч, романтичных прогулок.
  • С джинсами и футболкой. Красота в простоте, а что может быть проще прямых джинсов, балеток и футболки, которая может актуально сидеть слегка оверсайз. Сверху можно вторым слоем набросить рубашку — это сделает комплект более неформальным, но, если рубашка будет из тонкого материала, такое решение не перегрузит образ в целом. Дополнить можно небольшой сумочкой жесткой формы, чтобы добавить благородства настроению. Рубашку можно заменить на жакет: так вид будет более собранным и строгим, но не менее актуальным.
  • С мини. Можно выбрать графичное платье или юбку в стилизации 60-70-х годов — это будет выглядеть одновременно женственно и озорно. Отличным дополнением юбке станет свободная рубашка или объемный свитер. Бежевая обувь отлично сработает для визуального удлинения ног.

Чуть менее очевидные варианты — балетки с широкими брюками. Это могут быть свободные летящие палаццо или чуть менее расслабленные модели. Вместе с рубашкой или объемным свитером комплект будет выглядеть элегантно, комфортно и отлично подойдет женщинам всех возрастов. В целом такая обувь неплохо сочетается с брюками и юбками разной длины, главное — обратить внимание на свободный силуэт, а еще правильно подобрать пару по форме и цвету. Яркая обувь отлично разбавит элегантный женский гардероб спокойных оттенков, а бежевая, черная или серая хорошо дополнит базовые комплекты одежды.