20.05.2021 | Служба новостей Росфирм

Экипировка спасательного судна напрямую зависит от его назначения. Перечень таких спецсредств регламентируется стандартами безопасности и предписаниями законодательства. Актуальным становится вопрос об оснащении плавсредства необходимыми комплектующими. Гидротермокостюм и жилеты, техника и оборудование – все это должно иметь сертификаты качества. Также важно учитывать их надежность и практичность в применении.

Аварийно-спасательное оборудование

Спецсредства для устранения последствий аварий и чрезвычайных происшествий необходимы на любом судне. Это обусловлено спецификой работы плавсредств – помощь со стороны может не поспеть вовремя, поэтому рассчитывать приходится на свои силы и возможности.

Для спасательного судна требования по экипировке завышены ввиду его назначения. Оно должно оперативно реагировать на происшествия с другими плавсредствами:

  • аварии и поломки;
  • протечки вредных веществ и нефти;
  • возгорания, иные угрозы технического и природного характера.

При оснащении такого судна важно обращаться к проверенным поставщикам. Это гарантирует надежность имеющегося оборудования, повышает эффективность устранения последствий аварий.

Оснащение спасательного судна в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге и области экипировкой плавсредств занимается ООО «Северное море». Компания предлагает сертифицированную продукцию, включая собственные запатентованные разработки. Особенное внимание уделяется устранению последствий разливов или протечек нефти и других вредных веществ.

Продукция компании «Северное море» подходит не только для специализированных судов. Ее можно применять на обычных прогулочных катерах, а также на плавсредствах для охоты и рыбалки. Оснащение выполняется как для выходов в море, так и для внутренней акватории.

К примеру, дождевик пончо востребован для работ на суше и воде. Надевается через голову, имеет капюшон, хорошо защищает от ветра и дождя. Сохраняет свободу передвижения и удобство для работы. Внутри дождевика обеспечивается хорошая циркуляция воздуха. В итоге такая спецодежда востребована на любых плавсредствах, а также для работы в прибрежной зоне.

Сотрудничество с ООО «Северное море» позволяет не только приобрести катер для спасательных работ и соответствующее оборудование, но и полностью оснастить экипаж для работы. Продукция поставляется по всей России, а также за рубеж. Для получения информации и начала продуктивного сотрудничества достаточно связаться с представителем компании на сайте https://northsea.ru/ любым удобным способом.