28.01.2024 | Служба новостей Росфирм

Международные перевозки давно стали неотъемлемой составляющей мировой экономики. С их помощью товары и грузы отправляются в самые разные уголки планеты, благодаря чему осуществляется экономическая интеграция стран.

Осуществляются международные перевозки различными видами транспорта: авиа, морские, железной дорогой и автотранспортом.

Наиболее востребованным видом являются автомобильные перевозки. Причин этому несколько:

  • Универсальность: грузовой транспорт подходит для перевозки практически любых видов грузов.
  • Выгодная цена. Данный вид перевозок отличается невысокой стоимостью. При этом если груз небольшой, его отправляют в составе сборного груза.
  • Мобильность: перевозки автотранспортом позволяют доставить его практически в любое место, где имеется транспортная сеть.

Особенности автомобильных перевозок

Автомобильные международные перевозки имеют ряд особенностей,  отличающих их от внутренних перевозок. Ниже представим самые важные моменты.

  • Международные правила дорожного движения: перевозка автотранспортом требует от водителей знания международных правил движения (ограничения по скорости, правила парковок и многое другое).
  • Оформление таможенных документов, таможенный контроль, оплата всех необходимых налогов и пошлин.
  • Тщательное логистическое планирование – важнейший момент в организации своевременных и безопасных перевозок.
  • Необходимость получения лицензии и разрешительных документов на осуществление международных перевозок.
  • Страховка. Международные автомобильные перевозки требуют обязательного страхования грузов.
  • Отчетность и документы. Любой вид международных перевозок требует подготовки всей необходимой документации и отчётности.

Здесь мы перечислили только основные моменты, кроме них имеет немало важных нюансов.

Как видите, процесс этот довольно непростой. И если вам необходимы международные перевозки в  Беларуси, но вы не хотите обременять себя решением множества проблем, рекомендуем воспользоваться услугами компании «ФОРТУНА ЭКСПРЕСС».

Почему именно эта компания?

Фортуна-Экспресс оказывает услуги грузоперевозок на российском рынке с 2002 года, а несколько лет назад вышла на рынок Беларуси и сегодня  успешно растет и развивается. Здесь компания носит название Ф-Экспресс. И главное ее преимущество заключается в том, что здесь собрана сильная и опытная команда специалистов, с большим опытом в сфере перевозок. Здесь вы можете заказать автомобильные, авиа и ЖД перевозки в Беларуси и быть уверенными в том, что ваши грузы будут доставлены в целости и сохранности.

назад