21.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Выполнение строительно-монтажных и дорожно-ремонтных работ требует наличия соответствующей спецтехники, которую не обязательно покупать – иногда выгоднее взять необходимые машины напрокат. Рассмотрим, какие распространённые ошибки чаще всего совершают арендаторы, и как избежать подобных неправильных действий на примере аренда мини-экскаватора в Москве.

Работа через посредников

Когда нужен мини экскаватор в аренду, есть множество компаний, куда можно обратиться, особенно в таком огромном городе, как столица. Однако, сэкономив время на изучение отзывов, некоторые арендаторы опрометчиво обращаются в компании, работающие через посредников и не располагающие собственным автопарком техники. В результате арендованная спецтехника обходится дороже, а прибыль за выполнение заказа – меньше. Чтобы не пришлось переплачивать за аренду спецтехники, лучше обращаться напрямую к владельцам таких машин, которые:

  • самостоятельно обслуживают технику;
  • платят все необходимые налоги и сборы;
  • несут расходы на содержание стоянок и мн. др.

Например, в столице арендовать колесные, гусеничные экскаваторы и другие строительные машины без посредников и переплат можно тут https://www.spec-technix.ru/catalog/mini-ekskavatory. Компания предоставляет широкий ассортимент машин для строительства зданий и дорожного ремесла с профессиональными операторами на выгодных условиях. Услуга аренды спецтехники оказывается здесь как физическим лицам, так и организациям любых форм собственности. Пользоваться техникой можно любое время – минимальный срок проката техники и оборудования составляет одну смену.

Отсутствие бесплатной доставки

Ещё одна распространённая ошибка при аренде машин специального назначения – это обращение в компанию, где доставка спецтехники обеспечивается силами самого арендатора. Чтобы привезти на объект даже небольшой мини экскаватор, нужен грузовик с платформой, который в большинстве случаев приходится арендовать, неся дополнительные расходы. Поэтому выгоднее всего брать напрокат строительные машины и оборудование в Москве и регионах там, где собственник берёт доставку на себя.

Например, в столичной специализированной компании «СПЕЦ-ТЕХНИКС» (spec-technix.ru) каждая машина специального назначения доставляется силами арендодателя в любую точку Москвы и области в удобное для заказчика время. Доставка здесь осуществляется бесплатно и быстро. Экскаваторы, погрузчики, самосвалы, автовышки, цементовозы и многое другое привозится на объекты заказчиков в оговоренное время уже в день заявки или на следующий. Никаких задержек, срывов сроков и нарушения договорённостей, что крайне важно в строительном бизнесе.

назад