03.04.2022 | Служба новостей Росфирм

Множество людей по всему миру любят путешествовать, каждая поездка приносит множество незабываемых воспоминаний и эмоций. Каждый человек решает самостоятельно куда ему поехать в зависимости от предпочтений и финансов. Есть город, который не оставить равнодушным никого: песчаные пляжи, богатое культурное наследие и развитая туристическая инфраструктура.

Вы, наверное, уже поняли, что речь идет о городе Стамбул. У бывшей столицы Турции всегда открыты двери для туристов. Сам город представляет огромную ценность не только для страны, но и для мира в целом. Стамбул впитал в себя культурные особенности многих великих империй, которые располагались на его территории. Это позволяет наблюдать множество памятников и других достопримечательностей.

Кроме того, Стамбул является самым крупным городом Турции, около 11 миллионов человек проживают на его территории. Также, бесконечный поток туристов делает город еще более живым и насыщенным. Город расположен на берегу Черного и Мраморного моря, поэтому носит название Столица двух морей. Невероятная красота морей привлекает тысячи туристов со всего мира.

Кроме того, Стамбул также называют Столицей трех империй, так как в прошлом он был столицей Византии, Османской и Римской империи.

Ранее город имел несколько других названий, первое его название – Византион (в то время Стамбул был столицей Византии). Далее Византион становится столицей Римской империи, которая в 330 году располагалась на месте сегодняшней Турции.

После распада Римской империи город снова был переименован, он носил название Константинополь. В некоторых писаниях можно встретить и славянское название Стамбула – Цариград. Этот город всегда привлекал своей красотой, изысканностью и богатством.

Турция находится сразу на двух континентах: Европа и Азия, соединены они друг с другом мостом над Босфором. Невероятно красивое зрелище открывается ночью, когда загораются огни ночного города и подсветка на мосту.

Каждый город имеет свои особенности, после посещения вы сможете сказать, какое место вам больше по душе. Но, Стамбул захватывает с первого взгляда, некоторые туристы остаются жить там на постоянной основе.

Если вы хотите купить квартиру в Стамбуле, то будьте готовы к интересным приключениям, яркому солнцу и красивой природе. Кроме того, у вас будет свой собственный райский уголок в любое время года, вне зависимости от туристического сезона.