23.10.2022 | Служба новостей Росфирм

Подшипники – один из самых востребованных видов деталей для механизмов с вращающимися конструктивными частями. От правильности выбора подшипников зависит долговечность и бесперебойная работа машин и оборудования, поэтому важно уделить достаточно внимания оценке надёжности таких деталей перед покупкой.

Гибридные модели подшипников

Самыми распространёнными на сегодняшний день выступают подшипники шарикового и цилиндрического типов. Это бессмертная классика, спрос на которую не иссякнет никогда. Цилиндрические подшипники оптом закупают машиностроительные, энергетические, металлургические, добывающие и другие предприятия, поскольку они наиболее универсальны и применимы практически к любым видам машин и оборудования. Шариковые подшипники оптом также пользуются огромным спросом со стороны промышленных предприятий. Они бывают разных размеров, что позволяет подобрать оптимальный вариант деталей для каждого вида станков, инструмента и оборудования. Существуют также гибридные подшипники, сочетающие в себе черты шариковых и цилиндрических. Ярким примером здесь может послужить серия ADAPT от всемирно известного производителя подшипников - компании Timken. Такие детали представляют собой две обоймы с помещенным между ними держателем с роликами. Они универсальны, неприхотливы в уходе, долговечны и надежны.

Устойчивость и несущая способность

При выборе промышленных подшипников с акцентом на их надёжность и долговечность специалисты рекомендуют обращать внимание также на несущую способность и готовность выдерживать значительные нагрузки с разнонаправленными векторами приложения сил. Статические и динамические нагрузки могут быстро выводить подшипники из строя, если выбор таких деталей был сделан некорректно. Чтобы точно не пожалеть о покупке, имеет смысл сотрудничать с проверенными временем поставщиками подшипниковых узлов и деталей. Компания «Импромсервис» занимается оптовыми поставками роликовых, цилиндрических и гибридных подшипников уже 30 лет и гарантирует качество каждой единицы своего товара. Ознакомиться с ассортиментом подшипников данного поставщика можно на официальном сайте inpromservice.ru. В каталоге сайта компании представлено множество усиленных моделей подшипников, способных выдерживать большие статические и динамические нагрузки (в том числе радиальные), при этом не деформируясь и не подвергаясь преждевременному износу.

назад